Ответы в игре Поле Чудес за 26.07.2019

Ответы в Поле Чудес за 26 июля 2019 года

Вопросы и ответы в капитал-шоу «Поле чудес» за 26 июля 2019 года о музеях

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, в эфире Первого канала идет телеигра капитал-шоу «Поле Чудес» за 26 июля 2019 года. В статье можно узнать все ответы на вопросы в сегодняшней игре «Поле Чудес». Это был повтор прошлогоднего выпуска телеигры.

Перед началом игры традиционно выступил музыкально-танцевальный коллектив, на этот раз это был Ансамбль «Горница». Тема нашей сегодняшней игры — музеи. Ниже все вопросы и ответы в игре «Поле Чудес» за 26 июля 2019 года (повтор за 18.05.2018).

Победительница игры от 26.07.2019
Победительница игры от 26.07.2019

Девять игроков из разных городов и сел России собираются за барабаном в студии программы «Поле чудес», чтобы, разбившись на тройки, отгадать слова, которые зашифровал для них на табло ведущий. Победители каждой из игровых троек встречаются в финале, где и определяется человек, который выигрывает главный приз. Игра ведется на очки, поэтому в конце программы победитель может выбрать количество призов в соответствии с количеством набранных им очков.

  1. Что было засыпано на чердак Манежа при строительстве для сохранения деревянных конструкций?
  2. Экспонаты какого музея в Париже осматривали до 1975 года на лодке, а сейчас со специальных решеток и пандусов?
  3. Какой музей создал Накая Укитиро на острове Хоккайдо, каждый экспонат которого уникален и никогда не дублируется?
  4. Почему картину «Утро в сосновом лесу» называют «Три медведя»?
  5. Ответы в Суперигре на Поле Чудес за 26 июля 2019 года

В программе также предусмотрена суперигра, на которую победитель программы волен согласиться или не согласиться. В случае его согласия ведущий зашифровывает на табло три слова, которые нужно отгадать после минуты, которая дается игроку на раздумья. Если игрок отгадывает одно слово, расположенное на табло по горизонтали, он выигрывает суперприз. Если же игроку удается после минуты раздумий назвать все три слова, программа «Поле чудес» вручает ему автомобиль.

Статья поделена на страницы, которые можно листать и находить нужный вопрос и ответ в телеигре.

Что было засыпано на чердак Манежа при строительстве для сохранения деревянных конструкций?

Одно из самых известных исторических мест в Москве — это выставочный зал Манеж. А вот что было засыпано на чердак музея при строительстве для сохранения деревянных конструкций? (Слово из 7 букв)

Ответ: Махорка (7 букв).

Экспонаты какого музея в Париже осматривали до 1975 года на лодке, а сейчас со специальных решеток и пандусов?

Первый подобный музей появился в Париже. До 1975 года экскурсии по нему проводились на лодке. Сейчас туристы осматривают его экспонаты со специальных решеток и пандусов. О каком музее идет речь? (Слово из 11 букв)

Ответ: Канализация (11 букв).

Какой музей создал Накая Укитиро на острове Хоккайдо, каждый экспонат которого уникален и никогда не дублируется?

Японский ученый Накая Укиторо создал уникальное собрание фотографий. И эти фотографии стали основой музея, который расположен в ледовых пещерах на острове Хоккайдо. Интересно, что каждый экспонат здесь уникален и никогда не дублируется. Речь идет о музее чего? (Слово из 8 букв)

Ответ: Снежинка (8 букв).

Почему картину «Утро в сосновом лесу» называют «Три медведя»?

Находящаяся в Третьяковской галерее картина художника Шишкина и Савицкого «Утро в сосновом в лесу», часто называют просто «Три медведя». Хотя животных на холсте четыре. По одной из версии, причиной такого названия картины стал, что? (Слово из 6 букв)

Ответ: Фантик (6 букв).

Ответы на Суперигру за 26 июля 2019

1. Вопрос по горизонтали. Слово из 13 букв. В Соединенных Штатах Америки в штате Миннесота есть музей науки. В нем расположен так называемый зал славы шарлатанов, в котором выставлены сомнительные медицинские приборы, созданные на протяжение всей истории человечества. Причем многие находятся в рабочем состояние. Одним из самых любопытных экспонатов является, что?

Ответ: Омолаживатель.

2. Вопрос слева по вертикали. Слово из 6 букв. В 1994 году антиквар Скотт Уилсон нашел в мусоре картину, и благодаря этому у него родилась идея создать музей. Вскоре эта идея осуществилась. Теперь есть музей искусства, какого?

Ответ: Плохое.

3. Вопрос справа по вертикали. Слово из 6 букв. В селе Всходы в Смоленской области, поэт Михаил Исаковский, в 1949 году помог построить дом культуры. Спустя много лет, в 1985 году в нем открылся музей названый в честь, кого?

Ответ: Катюша.

Якутянка Шарапова Лидия Николаевна выиграла Суперигру в «Поле чудес». 

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.