Ответы в Поле Чудес за 13.09.2019

Ответы Поле Чудес 13 сентября 2019 о фотографии

Ответы Поле Чудес 13 сентября 2019 о фотографии

Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть капитал-шоу «Поле Чудес» за 13 сентября 2019 года (13.09.2019). Ниже дан краткий обзор игры. Перед началом игры с музыкальным номером выступил Ансамбль русской песни «Распевы».

Это уже воторй выпуск телеигры после каникул, посвящен он был фотографии, которые известны уже давно. В истории фотографии есть много легенд и интересных фактов.

Поле чудес
Какие ответы в игре «Поле Чудес» сегодня

Каждую пятницу Леонид Аркадьевич Якубович приглашает игроков в студию отгадывать слова. В эфире программа выходит с 25 октября 1990 года. Первоначально ведущим был Владислав Листьев, а с 1 ноября 1991 года — Леонид Якубович.

  1. Как назывались цветные фотографии в начале 20 века?
  2. Какое слово просит произнести фотограф, чтобы человек улыбнулся?
  3. Кто в 19 веке подавал прошение об открытии собственного фотоателье?
  4. Чего ждал 1400 дней советский фотограф Евгений Халдей?

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам. У игрока есть абсолютно свободное право — играть в суперигру, либо не играть и уйти с выигранными призами в основной игре.

Как назывались цветные фотографии в начале 20 века?

Вот задание на первый тур. В работе русских фотографов начала 20 века заметно большое влияние живописи. Не случайно самым популярным в России в то время были цветные фотографии под названием… Каким?

Ответ: Крашенка.

Какое слово просит произнести фотограф, чтобы человек улыбнулся?

Вот задание на второй тур. Снимая портрет фотограф часто просит позирующего произнести английское слово «Чииз», чтобы его губы растянулись в улыбке. Такой же улыбки можно добиться, если произнести слово «Ирис» или «Кризис» или что еще?

Ответ: Кишмиш.

Кто в 19 веке подавал прошение об открытии собственного фотоателье?

Вот задание на третий тур. В царской России фотография в 19 веке стала очень популярной. Фотографами вдруг захотели стать дворяне, купцы, мещане и даже крестьяне. Прошение об открытии собственного подавали врачи широкого профиля, дантисты и кто еще?

Ответ: Аптекарь.

Чего ждал 1400 дней советский фотограф Евгений Халдей?

Вот задание на финал. По поводу своего знаменитого снимка советский фотограф Евгений Халдей говорил: «Это то, чего я ждал 1400 дней». О чем речь?

Ответ: Знамя.

На этом передача закончилась.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.