Ответы в Поле Чудес за 24 января 2020

"Поле Чудес" ответы за сегодня 24.01.2020 (Мороженое)

Капитал-шоу «Поле Чудес» ответы за сегодня 24.01.2020 Мороженое

Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть капитал-шоу «Поле Чудес» за 24 января 2020 года (24.01.2020). Ниже дан краткий обзор сегодняшнего выпуска игры, посвященный мороженому.

Перед началом игры с музыкальным номером выступила Олеся Евстигнеева и шоу «Русский Микс». 24 января отмечается Международный день эскимо. В 1922 году в США владелец магазина сладостей Христиан Нельсон получил патент на этот вид мороженого.

Ответы в "Поле чудес" за сегодня
Ответы в «Поле чудес» за сегодня

Каждую пятницу Леонид Аркадьевич Якубович приглашает игроков в студию отгадывать слова. В эфире программа выходит с 25 октября 1990 года. Первоначально ведущим был Владислав Листьев, а с 1 ноября 1991 года — Леонид Якубович.

  1. Почему дегустаторы мороженого не используют обычные ложечки?
  2. Употребление мороженого в больших количествах уменьшает риск чего?
  3. Кому король Англии Карл II разрешал есть мороженое кроме его самого и королевы?
  4. От чего помогает мороженое, как считали в начале 19 века?

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам. У игрока есть абсолютно свободное право — играть в суперигру, либо не играть и уйти с выигранными призами в основной игре.

Мороженое – это молочная смесь, замороженная в результате непрерывного взбивания и затем закаленная. В состав его помимо основных ингредиентов (молочные продукты, сахар) могут входить вкусовые добавки, эмульгаторы и ароматические компоненты.

Почему дегустаторы мороженого не используют обычные ложечки, а золотые?

Поле чудес 24.01.2020. Вот задание на первый тур. Дегустаторы мороженого используют в своей работе только золотые ложечки. Это делается для тончайшего определения вкуса мороженого. Обычные ложечки никогда не используют. Из-за чего? (Слово из 11 букв)

Ответ: Послевкусие (11 букв).

Риск чего уменьшает употребление мороженого в больших количествах?

Поле чудес 24.01.2020. Вот задание на второй тур. Исследователями Гарвардского университета было установлено, что употребление мороженого в больших количествах уменьшает риск чего? (Слово из 9 букв)

Ответ: Бесплодие (9 букв).

Кому можно было есть мороженое при Карле Втором?

Поле чудес 24.01.2020. Вот задание на третий тур. Когда в середине 17 века в Англии появилось мороженое, король Карл Второй запретил его производить и продавать. Есть мороженое дозволялось только ему самому, королеве и кому еще? (Слово из 8 букв)

Ответ: Фрейлина (8 букв).

В чем могло помочь мороженое человеку, по мнению людей 19 века?

Поле чудес 24.01.2020. Вот задание на финал. В самом начале 19 века считалось, что мороженое могло помочь человеку в чем? (Слово из 8 букв)

Ответ: Похмелье (8 букв).

Победительница отказалась от участия в Суперигре.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.