Ответы в Поле Чудес за 29 ноября 2019

"Поле Чудес" ответы за сегодня 29.11.2019

Капитал-шоу «Поле Чудес» ответы за сегодня 29.11.2019 об охране природы

Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть капитал-шоу «Поле Чудес» за 29 ноября 2019 года (29.11.2019). Ниже дан краткий обзор игры.

Перед началом игры с музыкальным номером выступила Шоу-группа «Нужные люди». 29 ноября 1924 года день рождения Всероссийского общества охраны природы. Об этом сегодня мы с вами и поговорим.

Ответы на Суперигру за 29.11.19
Ответы на Суперигру за 29.11.19

Каждую пятницу Леонид Аркадьевич Якубович приглашает игроков в студию отгадывать слова. В эфире программа выходит с 25 октября 1990 года. Первоначально ведущим был Владислав Листьев, а с 1 ноября 1991 года — Леонид Якубович.

  1. В экологическую инспекцию входил штатный кто?
  2. Кто входил в экологическую инспекцию кроме фармацевта и врачебного инспектора?
  3. Что вредно для творческой силы, живущей в священных рощах?
  4. В Бурятии детям запрещали рвать траву и что еще?

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам. У игрока есть абсолютно свободное право — играть в суперигру, либо не играть и уйти с выигранными призами в основной игре.

В экологическую инспекцию входил штатный кто?

Вот задание на первый тур. В России охраной природы к концу 19 века занялись довольно серьезно. Появились такие термины, как вредные для здоровья заводы, отбросы ядовитой жидкости, заражение местности путем разноса ядовитой пыли. Были созданы экологические инспекции, в которые входили врачебные инспекторы и даже штатный … кто? (Слово из 8 букв)

Ответ: Фармацевт (8 букв).

Кто входил в экологическую инспекцию кроме фармацевта и врачебного инспектора?

Вот задание на второй тур. В экологические инспекции кроме фармацевта входил врачебный инспектор и кто-то еще. Кто? (Слово из 9 букв)

Ответ: Исправник (9 букв).

Что вредно для творческой силы, живущей в священных рощах?

Вот задание на третий тур. В старину у некоторых народов России были священные рощи, в которых запрещалось рубить деревья, ломать ветки, нарушать дерн, косить траву. Марийцы и удмурты верили, что в священных рощах живет особая творческая сила. Для нее вредны зависть и что еще? (Слово из 13 букв)

Ответ: Сквернословие (13 букв).

В Бурятии детям запрещали рвать траву и что еще?

Вот задание на финальный тур. В бурятском народе в старину с детства воспитывалось почтительное отношение к земле. Взрослые запрещали детям рвать на земле траву и даже землю … что? (Слово из 8 букв)

Ответ: Царапать (8 букв).

Суперигра на Поле чудес за 29.11.2019

Вопрос по горизонтали (14 букв). Великолепное по своей точности замечание сделал однажды американский поэт Генри Лонгфелло: «Когда природа оставляет прореху в чьем-либо уме, она обычно замазывает ее толстым слоем чего?»

Ответ: Самодовольство.

Вопрос слева по вертикали (6 букв). В середине 10 века княгиня Ольга на землях древлян и новгородцев строго установила места для княжеских охот. Как в те времена такие места назывались?

Ответ: Ловище.

Вопрос справа по вертикали (6 букв). Как в Вологодской губернии называли колодец или родник с чистой водой?

Ответ: Святик.

Победительница смогла отгадать главное слово по горизонтали.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.