Ответы в Поле Чудес за 7 февраля 2020

"Поле Чудес" ответы за сегодня 7.02.2020 (Зимние игры)

Капитал-шоу «Поле Чудес» ответы за сегодня 7.02.2020 Зимние игры

Добрый вечер, дорогие читатели сайта Спринт-Ответ. Сегодня у нас на календарях пятница, а значит в эфире Первого канала можно смотреть капитал-шоу «Поле Чудес» за 7 февраля 2020 года (7.02.2020). Ниже дан краткий обзор сегодняшнего выпуска игры, посвященный зимним играм.

Перед началом игры с музыкальным номером выступил Святослав Шершуков и шоу-группа «Барыня». Хочу напомнить вам, что 7 февраля 2014 года произошло большое событие в жизни нашей страны — Олимпийские игры в Сочи. Согласитесь, это событие. Вот зимним играм мы и посвятим нашу сегодняшнюю программу.

Ответы в Суперигре 7 февраля 2020
Ответы в Суперигре 7 февраля 2020

Каждую пятницу Леонид Аркадьевич Якубович приглашает игроков в студию отгадывать слова. В эфире программа выходит с 25 октября 1990 года. Первоначально ведущим был Владислав Листьев, а с 1 ноября 1991 года — Леонид Якубович.

  1. Как называли победителей первых лыжных соревнований в Москве?
  2. На что имел право захвативший женское знамя при взятии снежного городка?
  3. Что нельзя было класть в рукавицу при кулачных боях на Руси?
  4. На чем скатывались по склонам работники горнолыжных курортов в Нью-Мексико?
  5. Какое название на Руси было у игры на льду, когда палками гоняли овощ?

После того как победитель игры выбрал себе призы на заработанные очки, ведущий предлагает ему поучаствовать в суперигре, где он может либо потерять всё, либо выиграть суперприз, подарок программы и автомобиль в придачу к заработанным призам. У игрока есть абсолютно свободное право — играть в суперигру, либо не играть и уйти с выигранными призами в основной игре.

Зимние народные игры — часть русских национальных традиций. Зимы в наших краях раньше были очень снежными, а крепкие морозы заставляли людей много двигаться. Конечно, даже в холода дети и молодёжь не могли усидеть дома и придумывали разнообразные забавы.

Как называли победителей первых лыжных соревнований в Москве?

Поле чудес 7 февраля 2020. Вот задание на первый тур. В царской России существовало Общество любителей лыжного спорта. В 1902 году оно провело первые соревнования за почетное звание «Первый … города Москвы». Кто «первый»? (Слово из 9 букв)

Ответ: Лыжебежец (9 букв).

На что имел право захвативший женское знамя при взятии снежного городка?

Поле чудес 7 февраля 2020. Вот задание на второй тур. Знаменитой русской забавой было «Взятие снежного городка». Иногда команду защищавшихся составляли девушки, а нападающих — парни. Задачей нападавших было захватить женское знамя. Тот, кто это знамя захватывал, имел право на что? (Слово из 12 букв)

Ответ: Перецеловать (12 букв).

Что нельзя было класть в рукавицу при кулачных боях на Руси?

Поле чудес 7 февраля 2020. Вот задание на третий тур. На Руси существовало довольно опасное зимнее развлечение — кулачные бои. Дрались стенка на стенку, и при этом строго соблюдались негласные правила: нельзя бить лежачего, ставить подножки, бить ногами и по затылку, и класть в рукавицу … что? (Слово из 7 букв)

Ответ: Заначка (7 букв).

На чем скатывались по склонам работники горнолыжных курортов в Нью-Мексико?

Поле чудес 7 февраля 2020. Вот задание на финал. В 70-х годах прошлого века работники горнолыжных курортов штата Нью-Мексико придумали необычный, но быстрый способ перемещения. Они скатывались по склонам верхом на чем? (Слово из 6 букв)

Ответ: Лопата (6 букв).

Ответы в Суперигре на Поле чудес 7 февраля 2020

Вопрос по горизонтали (11 букв). В летописях 10-11 веков есть упоминание об одной игре на замерзших водоемах. Несколько человек палками гоняли по льду какой-нибудь круглый овощ. Названий у этой игры было несколько, на самым популярным считалось … какое?

Ответ: Клюшкование (11 букв).

Вопрос слева по вертикали (4 буквы). Родиной керлинга является Шотландия. В летописях местного города Дарвелл говорится: «Они после работы отдыхали, играя в керлинг тяжелыми каменными грузами. Причем эти грузы имели съемную ручку. Многие жены поддерживали авторитет своего мужа, полируя ручку камня и доводя ее форму до совершенства». О каких людях идет речь, или о людях какой профессии?

Ответ: Ткач (4 буквы).

Вопрос справа по вертикали (6 букв). В начале 20 века в России лыжи были популярным видом спорта. В этот же период появились лыжники, которые предпочитали скоростной спуск и даже фигурное катание на лыжах. Как называли их в начале века?

Ответ: Горняк (6 букв).

К сожалению, победитель игры не смог отгадать главное слово по горизонтали, хотя был близок к этому.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.