Содержание серий «Ланцет», чем закончится

Содержание серий сериала "Ланцет" на Первом канале

Сериал Ланцет: содержание серий, чем закончится

Сколько серий в сериале «Ланцет». Актеры и роли, сюжет и описание серий сериала «Ланцет» (2019), чем закончится сериал «Ланцет» на Первом канале.

Количество серий: 16
Режиссер: Елена Николаева
В ролях: Павел Трубинер (Ладынин), Полина Агуреева (Ольга), Иван Рудаков (Звонарев), Борис Каморзин (Федулов), Евгения Симонова (Седлакова), Иван Жидков (Глеб), Александр Обласов (Павлов), Артемий Шаффер (Леня).

Кадр из сериала "Ланцет"
Кадр из сериала «Ланцет»

Сюжет сериала «Ланцет» на Первом канале

Действие сериала «Ланцет» разворачивается вокруг центрального персонажа — высокопрофессионального хирурга Ильи Ладынина. Еще во время учебы в медицинском вузе его товарищи прозвали Ланцетом. Карьера и личная жизнь Ильи складываются после института весьма удачно, однако все меняется в один миг.

Скоропостижно скончалась любимая жена Ладынина, и сын Ильи, обвинив в смерти матери отца, решил уйти из дома. После этого Илья впал в депрессию и находится буквально на грани отчаяния. Спасти хирурга могла бы его работа, но серьезный стресс, перенесенный Ильей, дал свои последствия: у врача начинается дрожь в пальцах рук, и в результате у него на столе во время операции умирает больной. Ланцету остается лишь одно: отказаться от врачебной практики и уйти из больницы. Однако Илье поступает неожиданное для него предложение — встать во главе отделения клиники, которое занимается расследованиями происшествий в больнице.

Павел Трубинер о своем герое в сериале «Ланцет»: «У моего героя профессиональное переплетается с личным. Какие-то его черты характера раскрываются в медицинской истории, другие – в детективной. Ладынин теряет жену, из-за пережитого он теряет навык оперировать, поэтому страдает. А профессия – это все, что он может и умеет делать в этой жизни. И любимое дело толкает его на новую работу. Он не может уйти из профессии, так как не умеет ничего другого. Мне нравится его шутливо-безалаберное отношение к жизни. Он на все смотрит с юмором, иначе ему было бы совсем тяжело. Но, естественно, что это его способ защиты: он не хочет показывать всем свою боль от пережитой трагедии, поэтому юмором он ограждается от людей».

Ладынину поначалу сложно решиться на то, чтобы дать согласие, но он все же решается кардинально изменить свою жизнь в очередной раз. К тому же у него, благодаря новой должности, теперь есть возможность узнать, что же на самом деле произошло с его женой Настей, как вышло так, что после лечения она умерла, и кто виновник ее гибели.

Где снимали сериал «Ланцет»

Съемочной площадкой сериала «Ланцет» стал новый корпус клинической больницы Управления делами Президента Российской Федерации. Официально здание еще не открыто, мебель в кабинетах зачехлена целлофаном, а на стенах висят объявления для съемочной группы с просьбой соблюдать чистоту. Сегодня снимается сцена в конференц-зале, где главврач Федулов (Борис Каморзин) собрал весь персонал, чтобы обсудить негативную статью о больнице, вышедшую в областной газете.

Сериал «Ланцет» содержание серий

1-я серия
Илья Ладынин по прозвищу «Ланцет», полученному еще в мединституте за, — лучший кардиохирург в городе. Но характер у него не подарок. Как первоклассному специалисту Ладынину предстоит оперировать важного человека. Илье предлагают большие деньги, если тот поможет мужчине «случайно» умереть. В то время, пока Ладынин оперирует, его жену на скорой привозят в больницу. Он же, занятый операцией, отключает мобильный телефон, не догадываясь, что его любимая женщина находится на грани жизни и смерти…

2-я серия
Сын Ладынина винит отца в смерти матери и переезжает жить в бабушке. В областной газете выходит статья, уличающая Ладынина в смерти пациента. Илья знает, что та операция прошла успешно, и отправляется в полицию, чтобы заявить о заказном убийстве. Там ему не верят ведь согласно данным из больницы, мужчина умер естественной смертью. Однако Ладынин не верит предоставленной информации и сам пытается разобраться, кто погубил его пациента.

3-я серия
После пережитого стресса у Ладынина внезапно начинается тремор рук. Он больше не может оперировать. Илье предлагают занять пост заместителя главного врача по клинико-экспертной работе. Ладынин готов отказаться — это совсем не то, чем он хочет заниматься, — но неожиданно приходит осознание: это место — возможность разобраться в том, что пошло не так в лечении его жены. Тем более путь в хирургию ему пока закрыт. Первое, что делает Илья, приступив к новым обязанностям, — требует принести ему медицинскую карту жены.

4-я серия
От соседа Ладынин узнает, что незадолго до смерти его жену подвозил мужчина на дорогой иномарке. В больнице ЧП: пациент из VIP-палаты выбросился из окна прямо на глазах у Ладынина. Следователь считает его поступок суицидом из-за несчастной любви, однако Илья практически не сомневается, что это убийство. Почему человек с абсолютно здоровым сердцем лежал на обследовании в больнице под чужим именем, а потом вдруг покончил с собой!? Ладынин смотрит кардиограмму жены: инфаркта у нее не было.

5-я серия
Ладынин выясняет, что мужчина, подвозивший его жену за пару дней до смерти, являлся ее начальником. Тот сам настаивает на встрече с Ильей. Все оказывается совсем не так, как предполагал Ладынин: никаких личных отношений, шеф просто обеспокоен пропажей рабочих документов. В больницу поступает больной с амнезией. Пациента выписывают — у него всего лишь мелкие ушибы, но ему некуда идти. Илья, вопреки своим принципам, предлагает чужому человеку кров.

6-я серия
К Ладынину приходят коллекторы с требованием погасить задолженность по ипотеке в течение суток. В больнице очередное ЧП — пропала пациентка. Исчез и мужчина с амнезией …вместе с паспортом Ладынина. Илью вновь беспокоят из банка: выясняется, что мужчина уже успел взять кредит по его документу. К Ладынину за помощью обращается патологоанатом больницы: ему угрожают, требуют, чтобы он, не вдаваясь в подробности, указал причину смерти пациента как естественную. Ладынин в одиночку приступает к расследованию.

7-я серия
Ладынин заходит к теще домой, чтобы занести сыну ключи от квартиры, и неожиданно находит у того в ящике наркотики. Леня сообщает, что запрещенные вещества не его, но Илья все равно обеспокоен. Психолог больницы Ольга обещает поговорить с парнем. Тем временем над самой Ольгой сгущаются тучи. Кажется, что это конец не только ее карьере, но и свободе… Однако Ладынин верит в невиновность коллеги. Он берется помочь Ольге выяснить, кто ее подставил.

8-я серия
В больницу поступает сигнал о том, что врачи скорой, вместо того, чтобы спасать пациентов, снимают умирающих больных на видео. Ладынин не верит, что люди в белых халатах способны на такое. Однако есть факты: жалоба сына умершей и рассказ девушки о просмотренном ею любительском видео. Ладынин, как всегда, самостоятельно пытается разобраться в происходящем. Начальник жены Ладынина передает Илье ее вещи, среди которых флешка.

Продолжение содержания серий на 2-й стр.

4 Комментариев
  1. Alex Sprint

    В ролях: Павел Трубинер (Ладынин), Полина Агуреева (Ольга), Иван Рудаков (Звонарев), Борис Каморзин (Федулов), Евгения Симонова (Седлакова), Иван Жидков (Глеб), Александр Обласов (Павлов), Артемий Шаффер (Леня)

  2. Селена

    Мне не нравится, что показывают одну серию. Практика последних лет показывает, что по вечерам всегда показывают 2 серии какого-нибудь сериала. Тем более, что сериал интересный, следить за развитием событий интересно. А-то только сядешь у телевизора, как уже действие заканчивается. Мои знакомые думают также, как и я!
    Кстати, моя почта указана правильно, а мне пишут, что это некорректный адрес. Не знаю, что и думать. Напишите мне, и я вам отвечу.

  3. Елена

    Как мне нравилось, что показывают по одной серии! И вот, пожалуйста, опять по две! Просто ненавижу смотреть сериалы Первого канала именно из-за этого!!! Как у любой нормальной женщины, имеющей семью и работу, у меня нет по вечерам столько свободного времени! А просмотришь весь вечер интересное кино — так завтра как мышь сонная, потому что спать некогда! Ну вот для кого эти две серии, объясните?

  4. Ирина

    Получила огромное удовольствие от просмотра сериала » Ланцет», влюбилась во всех главных героев, совершенно не хочется с ними расставаться…. Павел Трубинер, Полина Агуреева, Евгения Симонова, как всегда на высоте! Очень талантливо сыграл Артемий Шаффер сына Лёню.

Ваш комментарий важен!

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.